Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В США поставлен рекорд по конфискации ипотечного жилья

В апреле американские банки и кредитные агентства получили в собственность 92432 объекта жилой недвижимости, владельцы которых не смогли расплатиться по ипотечным займам. Как сообщила компания RealtyTrac, это рекордные показатели для американского рынка жилья.

В США поставлен рекорд по изъятию ипотечного жильяПо данным аналитиков, апрельские показатели на 45% превышают показатели апреля прошлого года. Предыдущий рекорд по изъятию кредиторами ипотечного жилья был зафиксирован в декабре 2009 г. (92182 объекта).

Ранее компания сообщала, что за первый квартал жилья лишились около 258 тыс. ипотечных заемщиков. Это на 9% больше, чем в четвертом квартале 2009 г. и на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Вместе с тем, в обзоре отмечается, что в апреле текущего года 333837 американцев получили уведомления от кредиторов о грядущем изъятии жилья в счет долгов, о продаже недвижимости с аукциона или о переходе права собственности на домовладение к кредитору. Данный показатель на девять процентов ниже мартовских цифр.

Рост объема просроченной задолженности на рынке ипотеки и большое количество ипотечных банкротств эксперты объясняют, прежде всего, высоким уровнем безработицы.

Кроме того, из-за падения цен на недвижимость купившие второе жилье заемщики оказались в положении, когда стоимости имущества, заложенного по ипотеке, стало недостаточно для обеспечения кредита.

Rss лента новостей Просмотров: 1189
image