Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Инвесторы отказываются работать с застройщиками

14.05.2010 | 10:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Основная причина этого - недостаток средств. Государство внедряет все больше программ финансовой поддержки – для этого, по словам руководителей Министерства регионального развития и строительства, в бюджете заложено около 2 млрд. грн.

На объекты с высокой степенью готовности уйдет большая часть средств, при условии ограничения их стоимости: в Одессе и Севастополе цена не должна превышать 5000 грн. за кв. м, в Киеве – не выше 5900 грн. за кв. м, а в других городах – 4100-4500 грн. за кв. м.

Замороженным объектам строительства сможет помочь снижение налогов для застройщиков и привлечение инвестиций под государственную гарантию. На данном этапе необходимо усилить защиту прав инвесторов и минимизировать их финансовые потери.

Много недоработок содержит и схема финансирования строительства за счет целевых облигаций. В этом случае кредитор получает право на строящийся объект, если застройщик окажется неплатежеспособным.

Инвесторы же при этом теряют и деньги и жилье. Скорее всего по этой причине Государственное ипотечное учреждение отказываются финансировать застройщиков, которые используют целевые облигации.

Rss лента новостей Просмотров: 1233
image