Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Власти Крыма намерены снизить налоговое давление на строительные компании

13.05.2010 | 14:45 Раздел: Строительство Налогообложение Источник: MEGET

Совет министров Крыма намерен предоставить налоговые льготы крымским строительным компаниям в 2010 г., заявила на заседании комиссии по промышленности, строительству, транспорту, связи и ТЭК Верховного Совета Крыма министр экономики Крыма Светлана Верба.

По ее словам, в текущем году власти попытаются максимально реанимировать строительную отрасль от последствий экономического кризиса.

«Мы в кратчайшие сроки готовим предложение по льготному налогообложению строительных предприятий, особенно тех, которые занимаются социальным жильем», - заявила С. Верба.

Она отметила, что строительная отрасль является одной из важнейших для экономики Крыма и ее успешная работа обеспечит создание новых рабочих мест и работу предприятий других отраслей.

Также министр экономики Крыма сообщила, что Министерство занимается разработкой мероприятий, позволяющих снизить финансовую нагрузку на застройщиков со стороны органов местного самоуправления.

«Такие предложения нами уже готовятся и, как результат, это будет мощный стимул для развития всех отраслей экономики и социальной сферы», - заявила С. Верба.

Она добавила, что со своей стороны Министерство строительной политики и архитектуры Крыма разрабатывает комплексную программу развития строительной отрасли в текущем году.

Для справки: за І кв. 2010 г. в Крыму было произведено строительных работ на сумму 228,4 млн. грн, что на 31,6% меньше, в сравнении с показателями аналогичного периода 2009 г.

Rss лента новостей Просмотров: 1071
image