Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Налоговики Киева разоблачили блестящую финансовую аферу

13.05.2010 | 10:00 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Работниками налоговой милиции столицы в ходе проведения операции "Бюджет" была осуществлена проверка одного из предприятий, которое занимается транспортировкой по территории Украины природного газа.

Об этом сообщили в пресс-службе ГНА в городе Киеве.

Во время проверки налоговики установили одну особенность в налоговом учете данного предприятия: полученный от клиента аванс за услуги по транспортировке газа предприятие вернуло, уменьшило у себя сумму налоговых обязательств по налогу на добавленную стоимость, однако клиенту расчет корректировок количественных и стоимостных показателей к выписанной ранее налоговой накладной не предоставило, чем лишило последнего возможности провести соответствующее корректировки налогового кредита по НДС.

Такую однобокую операцию бизнесмены даже задекларировали - заявили к возмещению из бюджета государства немалую сумму налога на добавочную стоимость.

Однако желаемых результатов они не добились - безосновательное возмещение НДС из бюджета в размере около 16 миллионов гривен было предупреждено, а по материалам проверки прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 УК Украины по факту покушения на умышленное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Rss лента новостей Просмотров: 4148
image