Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Янукович предлагает переписать Земельный кодекс

11.05.2010 | 14:30 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

На встрече с ветеранами Великой отечественной войны в Горловке Виктор Янукович заявил, что Украина обладает огромным земельным потенциалом, но не использует его правильно. Поскольку раньше не было единства власти, то говорить о единой политике использования земельных ресурсов не приходилось - все выполнялось в ручном режиме.

Сегодня, когда политика власти едина и Президент, Парламент и Кабинет Министров придерживаются одного курса можно говорить об эффективности земельных отношений.

Однако для этого предстоит еще многое сделать, так необходимо принять законы, которые урегулируют процедуру продажи земли вместе с объектами военного назначения, которые не используются государством.

Ведь земельный потенциал государства не используется должным образом. Также сегодня, очевидно, что действующий земельный кодекс не отвечает нынешним задачам государства, поэтому он требует существенной доработки.

Одним из важнейших вопросов является неиспользование аграрного потенциала страны. А его невозможно использовать без рынка земель сельскохозяйственного назначения.

И как только в стране будет внедрен государственный земельный кадастр, сразу необходимо будет внедрять рынок сельхоз земель.

Rss лента новостей Просмотров: 1528
image