Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Цены на землю продолжают падать

11.05.2010 | 08:20 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Как утверждают представители ассоциации "Земельный союз Украины", цены на землю вначале весны совсем не повысили своих позиций, скорее наоборот - продолжают медленно падать.

Земельные участки КиеваСделок стало на несколько процентов больше, но количество покупателей не увеличилось. Появились конечно и новые тенденции, как, например покупка заброшенного дома, но о масштабности таких приобретений рано еще говорить.

Как утверждаю специалисты, цены на недвижимость упали в 4-5 раз по сравнению с ценами в докризисный период.

Представители Союза специалистов по недвижимости Украины (ССНУ) дали свои прогнозы относительно цен на землю на ближайшие полгода.

Так, Андрей Топол пророчит на конец мая цены на землю в 20 км от Киева за 800 долларов за сотку, а в пригороде - 6-7 тысяч долларов за сотку.

Виктор Кисилев, руководитель информационно-аналитической службы ассоциации "Земельный союз Украины", спрогнозировал рост цен на землю в конце лета. "Земля по $15- 20 тыс. за участок в 10 соток - это отличное капиталовложение. Люди это прекрасно понимают, так как квартиру за такие деньги не купишь..., а земля - это хоть и долгосрочная, но надежная инвестиция", - отметил С. Костецкий.

Всплеск активности покупателей, как утверждают аналитики, возможен только в одном случае, если у людей появятся деньги.

Rss лента новостей Просмотров: 1334
image