Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Готовится бесплатная приватизация государственного имущества

11.05.2010 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Запланированные для подписания 17 мая соглашения между Украиной и Россией свидетельствуют о начале крупнейшей бесплатной теневой приватизации государственного имущества. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Тимошенко"Все мы с вами помним историю черной приватизации Украины во времена Кучмы, и вы помните, как эта приватизация проводилась: новое частное предприятие создавало совместное предприятие с государственным, и после того пакет государства минимизировался, и объект считался приватизированным без копейки денег. Так сегодня поступают по отношению к Украине в целом", - цитирует политика ее официальный сайт.

Ю.Тимошенко убеждена, что такие действия Президента Виктора Януковича приводят к поглощению Украины Россией.

"Эта стратегия, если ее можно так назвать, поглощения Украины, она предусматривает создание совместных предприятий по всему фронту: "Росатом" и "Энергоатом" Украины, железная дорога России - железная дорога Украины, "Укргидроэнерго" Украины - гидромощности России", - сказала она.

"И так по многим направлениям, включая стратегическое для нас направление развития - это авиастроение. Так по каждому проекту - миноритарное присутствие Украины", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

Напомним, ранее Ю.Тимошенко заявила, что оппозиция настаивает на рассмотрении Верховной Радой 11 мая проекта постановления "О запрете Президенту Украины и правительству Украины заключать какие-либо международные договоры, касающиеся государственного имущества Украины, без предварительного представления и обсуждения их содержания в Верховной Раде Украины".

Rss лента новостей Просмотров: 1119
image