Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Сумах передали льготникам 31 земельный участок

07.05.2010 | 14:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Сумской горсовет продал два земельных участка общей площадью 1,086 га за 2 147 837 гривен, а также выделил льготникам 31 участок под жилую застройку.

Земельные участкиОб этом сообщил начальник горуправления земельных ресурсов Сум Валерий Скрипка.

По его словам, горсовет решил продать 1,07 га по ул.Черепина,60/1 участок для строительство торгового центра. "Инвестором выступает ООО Стройинвест-1, которая заплатит за землю 2 074 837,0 гривен", - объясняет он.

"Также горсоветом принято решение о продаже 0,016 га по ул.Набережная р.Стрелки, 3. Покупатель - предприниматель Алла Ковтун - заплатит за участок под магазином 73 тысячи гривен", - отмечает Скрипка.

"Сумской горсовет также выделил по 10 соток спортсменкам-чемпионкам Екатерине Бурмистровой, Вите и Валентине Семеренко, - рассказал он .- Земельные участки предназначены для строительства коттеджей и расположены на ул.Окружная (р-н Василевки)".

Кроме того, разрешения на разработку проектов землеустройства, по словам Скрипки, на Окружной получили еще 28 сумчан. "Списки претендентов на бесплатные десять соток готовили горуправления соцзащиты и спорта", - отметил он.

Согласно сообщению, в Сумах впервые выделили землю категориям, которые принято называть "льготными". "Правда, земучастки заняты огородами жителей Василевки, которые пользуются ею еще с 90-х годов. О необходимости урегулирования этого вопроса говорится даже в выводах правового управления горсовета", - отмечается в материале.

Как сообщалось ранее, здание недостроенного аэровокзала в Сумах планируют перестроить в развлекательный комплекс.

Rss лента новостей Просмотров: 1304
image