Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Киевским подросткам могут запретить гулять после 22:00

07.05.2010 | 11:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Сейчас в Киевской горгосадминистрации разрабатывают законопроект, согласно которому в столице введут комендантский час для детей.

КиевсоветКак заявила заммэра Алла Шлапак, детям до восьми лет без сопровождения взрослых будет запрещено появляться на улицах после 20:00, 14-летним - с 21:00, а подросткам до 17 лет будет разрешено находиться на улице до 22:00, пишет издание.

Так, идея введения детского комендантского часа возникла у столичного руководства осенью прошлого года.

"Мы не могли ввести эту норму, так как для этого нужны изменения в админкодексе, а это компетенция Рады. Но к концу мая законопроект внесем на рассмотрение комиссий. Поддержка среди депутатов есть", - сказала Шлапак.

Следить за детьми и подростками будут милиционеры. Обнаружив на улице ребенка после комендантского часа, правоохранители будут писать протоколы, штрафовать родителей или привлекать к общественным работам. Размер штрафов пока не определили, пишет издание.

Напомним, в июле прошлого года, киевские власти рассматривали проект, согласно которому несовершеннолетним будет запрещено гулять после 22:00, а взрослым необходимо будет носить с собой документы.

Rss лента новостей Просмотров: 1445
image