Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В США покупателей исторических зданий освободили от налогов

07.05.2010 | 13:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Исторические объекты недвижимости в США подешевели благодаря снижению цен на коммерческую недвижимость и освобождению, в некоторых случаях, таких зданий от налогов.

Так, в Новом Орлеане вакантное офисное здание 100-летней давности недавно было продано за $5,5 млн, притом, что несколько лет назад его запрашиваемая стоимость была на $2 млн выше.

Согласно сообщению, покупатель планирует 100-летнее здание превратить в отель.

"Покупатели нью-йоркского склада, в котором хранились тиражи газеты New York Daily News, решили не трогать вывески, поскольку надеются, что это привлечет новых клиентов", - отмечается в материале.

В сообщении подчеркивается, что ремонт подобных построек, как правило, обходится в копеечку, однако это не отпугивает покупателей. По словам бизнесмена, который три года назад приобрел бывшую тюрьму в Бостоне и превратил ее в гостиницу, ресторан и бар, "это дело не для слабых духом - но оно того стоит".

Напомним, что в феврале индекс цен на коммерческую недвижимость в США опустился на 2,6% относительно января. Спад данного показателя в месячном исчислении произошел впервые с октября 2009 года.

Как сообщалось ранее, объемы арендуемых офисных площадей в бизнес-центрах США увеличились в первом квартале этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 30% - до 1,242 миллиона квадратных метров.

Rss лента новостей Просмотров: 1026
image