Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Рейтинг наиболее популярных рынков зарубежной недвижимости

06.05.2010 | 11:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Ежемесячный отчет о наиболее востребованных среди украинцев рынках зарубежной недвижимости. Чехия, интерес к которой непрерывно растет с июня 2009 года, впервые в истории рейтинга попала в первую пятерку, вытеснив Финляндию.

недвижимость за рубежомБолгарией уже второй месяц подряд интересуется каждый пятый покупатель. Эта балканская страна лидирует в рейтинге с августа 2008 года. Однако отрыв Болгарии от Германии не увеличился, несмотря на сезонные факторы.

Значительный скачок вверх в апреле сделала Испания – более 1% от общего числа запросов. Продолжает движение вниз по первой десятке Финляндия. За последние полгода она потеряла более 2%.

Появление Латвии в первой десятке в марте носило своре временный характер – именно в это время активно обсуждались поправки к закону, согласно которым иностранцам, покупающим недвижимость в Латвии на определенную сумму, может предоставляться вид на жительство. Очередной всплеск интереса прогнозируется в июле, после вступления этих поправок в силу. В апреле Латвия заняла только 11 место.

После трех месяцев отсутствия в первую десятку вернулась Франция. Однако в апреле относительно марта интерес к ней увеличился незначительно, и в мае, возможно, ТОП-10 она покинет – кроме Латвии, очень плотно к Франции расположился и Египет.

Самый большой скачок вне ТОП-10 совершила Венгрия – с 1,29% до 1,98%. Вырос интерес покупателей к Португалии, Хорватии, Израилю, Доминиканской республике и Австралии. Снизился – к Таиланду, Кипру, Литве и Швеции.

Rss лента новостей Просмотров: 1044
image