Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Крыму выставлен на продажу графский дворец

05.05.2010 | 15:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Крыму выставлен на продажу дворец графа Мордвинова, расположенный на территории бывшего военного санатория Ялтинский.

дворец в КрымуОбъявления о продаже дворца недавно появились в Интернете. сообщает Центр журналистских расследований.

Согласно сообщению, на продажу, по информации агентства недвижимости Крыма, выставлено только здание дворца, без земельного участка. "Стоимость продаваемого имущества назвать отказались, сославшись на то, что это конфиденциальная информация, которая может быть разглашена только при личной встрече", - говорится в нем.

Вместе с тем, заместитель ялтинского городского головы Александр Чирков не исключает, что после продажи дворец может изменить свое назначение. "Дворец очень красивый, парк - шикарный.

Если этот дворец будет приватизирован, но будет работать как рекреационный объект, даже пусть для очень богатых людей и парк будет свободным для посещения, то ради Бога, пусть на здоровье приватизирует. Но если какой-то богатый дядя купит, поставит охрану, все обнесет забором и запустит собак, а мы будем через забор показывать детям историческую достопримечательность, то это неправильно", - считает вице-мэр.

Напомним, дворец графа Мордвинова, а также дом графа Витте и дача княгини Барятинской находятся в собственности у нескольких частных фирм, которые создали ООО Дворцово-парковый ансамбль с целью получения территории Мордвиновского парка бывшего военного санатория Ялтинский .

Как сообщалось ранее, Львовская областная государственная администрация передала в концессию памятник архитектуры и градостроительства национального значения - дворец 19 века в селе Тартаков Сокальского района.

Rss лента новостей Просмотров: 1953
image