Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Киевсовет отобрал землю у строителя манежа возле НСК "Олимпийский"

30.04.2010 | 08:20 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Киевский горсовет отменил собственное решение о передаче ООО "Урал" в долгосрочную аренду на 15 лет земельного участка площадью 4,83 га по ул. Красноармейской, 55, в столице.

ОлимпийскийСоответствующее решение депутаты Киевсовета приняли на заседании в четверг

Как отметил заместитель городского головы, секретарь Киевсовета Олесь Довгий, проект решения был составлен в соответствии с "просьбой" премьер-министра Украины по вопросам подготовки к проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года Бориса Колесникова в связи с тем, что участок вплотную прилегает к Национальному спорткомплексу (НСК) "Олимпийский" – главной арене Евро-2012.

Участок по ул. Красноармейской, 55, был передан в аренду ООО "Урал" для строительства, эксплуатации и обслуживания офисно-гостинично-жилищных помещений, зданий и сооружений. При этом данные земли ранее находились в пользовании НСК.

Напомним, в декабре 2003 г. НСК "Олимпийский" и ООО "Урал" подписали договор, согласно которому спорткомплекс передавал компании около 4 га земли под строительство коммерческой недвижимости и легкоатлетического манежа. Манеж ООО "Урал" должно было передать НСК, а гостиницы и офисы оставить себе.

По данным СМИ, компания "Урал" аффилирована с президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом.

Rss лента новостей Просмотров: 1372
image