Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Под Киевом уничтожат 718 гектаров леса!

27.04.2010 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

27 апреля в 13.30 состоится пресс-конференция на тему 'Уничтожение монашеского леса под Киевом толстосумами продолжается'. В то время когда весь мир готовится к юбилею Победы в Великой Отечественной войне, прямо под Киевом уничтожают уникальный природный комплекс - Монашеский лес.

Участники: председатель Киевской областной общественной организации «Лесник» Сергей Васильков, член Национального Экологического Центра Украины Алексей Василюк, журналист Антон Зикора, заместитель председателя Партии защитников Отечества, заслуженный юрист Украины Павел Барнацкий.

В то время когда весь мир готовится к юбилею Победы в Великой Отечественной войне, прямо под Киевом уничтожают уникальный природный комплекс - Монашеский лес. Это место, где еще сохранились легендарные Змиевы валы (памятники истории 9-11 века), защищавшие Киев от нашествия кочевников, и линия обороны 1941 состоящая из 7 дотов, командирского грота и множества окопов.

718 гектаров этого возрастного леса уже отданы под вырубку, ибо богачи получили здесь земли под коттеджи. Неужели мы позволим по уникальному историческому и экологическому наследию пройтись бульдозером и бензопилой нуворишам!

Общественные деятели и журналисты неоднократно выступали против этого. Но уничтожение продолжается. Исполнительная власть лжет. В то время когда Киев рискует остаться без своих легких и истории, общественность Украины требует от нового президента подписания указа о создании Донецкого национального заказника Монашеский лес.

На пресс-конференции будут представлены документы, доказывающие причастность к варварскому уничтожению Национального наследия представителями так называемой элиты.

Приглашаются журналисты и все небезразличные граждане.
Предварительная акредитация по тел: +38 (050) 947 79 73 +38 (050) 947 79 73
Бюро журналистских расследований RT. KORR

Rss лента новостей Просмотров: 2248
image