Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Агентства недвижимости создают мифы о продажах квартир?

22.04.2010 | 08:20 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Число сделок с каждым месяцем 2010 года увеличивается в разы. Некоторые агентства в доказательство этого факта приводят статистические данные, которые вселяют надежду о том, что затяжной кризис сферы недвижимости вскоре закончится.

Так, например, за первый квартал этого года, по данным одной из крупных риэлтерских компаний, количество проданных квартир в столице выросло на 1,9 % по сравнению с прошлым годом.

Также компания отметила, что самый больший процент продаж жилого фонда приходится на квартиры в новостройках эконом класса, реже покупают бизнес-класс, а продажа элитных построек скорее является исключением, чем правилом.

Подобные оптимистические данные можно встретить на сайтах многих агентств недвижимости, которые являются своеобразным маяком для потенциальных клиентов по принципу – проводятся сделки, значит, хорошее агентство недвижимости.

Какую картину описывают так называемые независимые агенты, которые не имеют сайтов, средств на полноценную рекламу, и довольно трезво оценивают ситуацию?

По их мнению, рынок недвижимости столицы развивается однобоко. Спросом пользуется аренда жилья и офисов. Продать объекты недвижимости является для любого агента большой удачей. Вердикт таков – нет ни денег, ни покупателей, ни продаж. Несмотря на такую плачевную ситуацию, большинство агентств Киева намеренно удерживают цены на квартиры.

Поэтому продавать однокомнатную квартиру на Троещине за 60 тысяч долларов, да еще и в кризис, не только кажется невозможным, но и смешным. Хозяева месяцами не могут продать недвижимость, а все из-за «добрых» советов риэлторов.

Rss лента новостей Просмотров: 3361
image