Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Греции введут дополнительный налог на недвижимость

На рассмотрение греческого парламента был представлен законопроект о взимании оплаты за дополнительные комнаты и пристройки к готовым домам в размере до 20% сверх основного налога.

В Греции введут дополнительный налог на недвижимостьПо действующему закону, при расчете государственного налога, который должны платить владельцы домов, за основу берется общая площадь внутренних помещений конкретных объектов.

Пространство вне дома не облагается налогом, поэтому многие недобросовестные строители, чтобы обойти закон, возводят обширные открытые веранды, а после инспекторской проверки делают их закрытыми.

Большинство иностранных инвесторов, покупающих недвижимость в Греции, едва ли осведомлены о реальных размерах налога, уплаченного за их дом.

Размер дополнительного налога на незадекларированные помещения в самых дорогих районах будет достигать 19,5%, а в более дешевых районах - 15%.

В настоящее время Греция переживает тяжелый экономический кризис за последние десятилетия, поэтому власти надеются, что новый закон принесет в казну миллионы евро, в которых отчаянно нуждается экономика страны, а также поможет обуздать аппетиты недобросовестных строителей.

Однако торговцы зарубежной недвижимостью опасаются, что новый налог может отпугнуть инвесторов и, в конечном счете, затормозить активность на прибыльном рынке недвижимости для эмигрантов.

Rss лента новостей Просмотров: 1107
image