Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Спрос на недвижимость Кипра в период кризиса.

13.04.2010 | 11:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Украинцы покупают дома на Кипре с той же интенсивностью, как и до кризиса. Об этом говорят последние отчёты компаний-застройщиков на Кипре.

Недвижимость на КипреКоличество граждан Украины, купивших недвижимость на Кипре в 2009 году, не уменьшилось в сравнении с 2008-м.

Такое положение вещей отчасти объясняется политикой властей Кипра, которые незадолго до кризиса приняли закон, который гласит, что граждане стран, не входящих в состав Евросоюза, имеют право на получение специальной миграционной визы с правом на жительство на Кипре.

Условие получения кипрской миграционной визы - покупка недвижимости на острове стоимостью не меньше 300 000 евро. Такая политика не прошла безрезультатно. По данным официального сайта компании "Пафилия" в 2009-м году 40% сделок приходились на страны СНГ.

При этом наблюдался отток покупателей из Англии и Франции. Согласно официальной статистики Республики Кипр, уменьшилось количество выданных разрешений на строительство, а именно на 18,6% меньше, чем в 2008-м.

"Это может вызвать увеличение спроса на недвижимость на Кипре, поскольку возможен рост цен, а это в свою очередь, хорошо повлияет на рентабельность вложений в недвижимость Кипра",- утверждают эксперты.

Rss лента новостей Просмотров: 1137
image