Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Строительный сектор Украины пребывает в критическом состоянии

13.04.2010 | 09:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

По сравнению в 2009 г. с 2008 г. объемы строительства уменьшились в два раза. Об этом сообщил советник Министра регионального развития и строительства Иван Салий.

"Строительный сектор разваливается. "2009 г. был самым убыточным за все годы независимости. Мы отправили Президенту, Премьеру, главе ВР письмо, в котором в цифрах описали все факторы падения объемов строительства по все регионах Украины. Если власть не начнет действовать, то строительная отрасль Украины просто прекратит существовать, - объясняет И. Салий.

- Решений, как всегда, у властей много принимают, вот только до конца их не доводят. Яцуба и Стельмах на закрытом совете заявили, что строительный сектор - инфляционный. Это не соответствует действительности, его нужно развивать. Власть это остановила, пусть теперь возобновляет. Необходимо строить в год 1 кв. м жилой площади на одного украинца".

Также И. Салий отметил, что экономика Украины является либеральной и ленивой. "В таких условиях сложно говорить о экономическом росте. Для начала необходимо бороться с жадностью и коррупционизмом власти", - резюмировал он.

Rss лента новостей Просмотров: 1232
image