Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В Киеве появились объявления о съеме балконов с видом на Крещатик

09.04.2010 | 13:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Киеве появились объявления о съеме балконов с видом на Крещатик на время проведения парада Победы 9 мая. "Сниму балкон с видом на Крещатик на несколько часов 9 мая. Желательно 3-6 этажи. Хочу посмотреть парад во всей его красе. Порядочность гарантирую", - объявление с таким текстом корреспондент "КИЯН" обнаружил в одном из дворов центральной улицы Киева.

Девушка, ответившая по телефону, указанному в объявлении, рассказала, что идею посмотреть парад с высоты она взяла из СМИ.

"Я прочитала в СМИ, что в прошлом году люди сдавали свои балконы для желающих посмотреть на парад Победы. Ко мне как раз в этот день приедут друзья. И я решила устроить им такой сюрприз. Я готова заплатить за такую услугу 200 гривен", - рассказала Оксана. Правда, на объявление пока что никто не откликнулся, - добавила девушка.

На Крещатике, в основном, живут обеспеченные люди и вряд ли они нуждаются в дополнительном заработке, - высказал свое мнение столичный риелтор Евгений Голуб.

Жительница квартиры с балконом, который выходит на Крещатик, Нина Козлова подтвердила предположения риелтора. При этом она добавила, что ее семье и соседям запрещают смотреть парад с балкона.

"Пустить кого-то чужого в дом? Это исключено. Это мой дом и моя крепость. А вообще даже нам, жителям этих домов, не разрешают смотреть парады с наших балконов. Выходишь на балкон, а во входную дверь уже стучат милиционеры и просят зайти в квартиру и смотреть на парад из окон.

Так, они охраняют Президента или VIP-персон, которые участвуют в парадах. Был случай, когда наши соседи сверху уехали и оставили приоткрытой балконную дверь. Так милиционеры вызвали спецмашину с подъемником и закрывали дверь", - рассказала Нина Козлова.

Президент Украины Виктора Янукович принимать участие в праздничном параде Победы 9 мая будет. Но усилят ли его охрану настолько, что жителям домов на Крещатике запретят выходить на собственные балконы, пока что неизвестно, - сообщила "КИЯНАМ" замглавы Администрации Президента Анна Герман.

Снять балкон на время парада можно и в отеле "Крещатик". Правда, балконы в номерах небольшие, на них с трудом поместятся два человека. "Снять номер всего на несколько часов можно, но я не могу забронировать Вам его заранее. Приходите 9 мая и если будут свободный номер, вы сможете его заказать", - рассказала нам диспетчер отеля. Это удовольствие обойдется в сумму около 350 гривен.

Rss лента новостей Просмотров: 3725
image