Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Аренда жилья в Киеве будет дешеветь

07.04.2010 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В ближайшие полгода в случае сохранения такого же объема предложения и спроса на рынке аренды жилья цены будут снижаться до 3% в месяц. Об этом сообщил ведущий специалист отдела маркетинга агентства недвижимости Сергей Костецкий.

Аренда квартир в Киеве"Рынок аренды - единственный рынок, который еще падает. Темпы его снижения будет зависеть от того, насколько быстро будет восстанавливаться рынок вторичной недвижимости. В ближайшие полгода в случае сохранения такого же объема предложения и спроса цены будут снижаться до 3% в месяц, - объясняет С. Костецкий.

- Наиболее популярными являются аренды квартир в ценовом диапазоне от 300 од 500 долларов/месяц. На рынке аренды в среднем предлагается около 30 тыс. квартир, а реальных сделок около 600, что свидетельствует о явном преобладании предложения над спросом".

Согласно данным компаний рынка недвижимости, средняя цена на 1-комнатные квартиры Киева составляет 294 доллара/месяц, на 2-комнатные квартиры - 423 доллара/месяц, на 3-комнатные квартиры - 515 долларов/месяц.

Леся Лещенко

Rss лента новостей Просмотров: 2267
image