Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Продажи недвижимости в Италии сокращаются, а цены нет

06.04.2010 | 11:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

По данным Земельного департамента Италии, за прошлый год по стране было заключено 1,35 млн. сделок с недвижимым имуществом. Это на 11,3% меньше, чем в 2008-м, что, между тем, не оказывает никакого влияния на стоимость объектов недвижимости.

Недвижимость в ИталииСокращение количества продаж недвижимых объектов в Италии постепенно сходит на нет.

Если в первом триместре 2009-го года число свершенных сделок с недвижимостью снизилось на 18,6%, то уже в последнем квартале прошлого года сокращение произошло всего на 4%. При этом, цены на объекты недвижимости в Италии не падают, и остаются на прежнем уровне.

Покупка/продажа жилья, тем не менее, происходит почти, как и раньше. В сегменте жилого имущества спад намного менее существенен, чем в остальных. В центральной области Италии и вовсе выросло количество продаж на 1,4%. Упали продажи только в Южной и Северной областях страны, на 0,7% и 6,4% соответственно.

Также, итальянскими экспертами была отмечена тенденция к замедлению темпов спада количества сделок с привлечением ипотечных средств. Специалисты SocMart полагают, что связано это, прежде всего, с тем, что банки Италии значительно уменьшили процентные ставки на заемные средства.

Rss лента новостей Просмотров: 980
image