Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Вопреки падению продаж, итальянская недвижимость не изменилась в цене

02.04.2010 | 08:40 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недавно служба земельного кадастра Италии (Agenzia del Territorio) опубликовала ежегодный отчет о состоянии итальянского рынка недвижимости с анализом данных за 2009 год. В прошлом году в стране было заключено около 1,347 млн сделок, то есть существенно меньше, чем в период бума на рынке.

Недвижимость в ИталииЗа прошлый год продажи упали на 11,3%, в то время как 2008 году уровень продаж снизился на 13,7% по сравнению с 2007 годом.

Тем не менее, во второй половине прошлого года наметились первые признаки стабилизации на рынке недвижимости Италии

Если в первом квартале 2009 годом, по сравнению с первым кварталом 2008 года, количество продаж сократилось на 18,6%, тогда как к четвертому кварталу снижение составило всего 4%.

Эта тенденция коснулась всех сегментов рынка недвижимости, хотя офисные и жилые помещения пользовались большим спросом, чем коммерческая и промышленная недвижимость.

Примечательно, что несмотря на сниждение объемов сделок с недвижимостью, цены на нее остались практически неизменными. Так, во второй половине 2009 года, цены на недвижимость в Италии снизились всего на 0,7% по сравнению с предыдущим годом. А если учесть данные за более длительный промежуток времени, то выясняется, что текущие цены на 28,7% выше, чем в 2004 году.

Самым устойчивым оказался рынок Южной Италии, где цены на недвижимость в крупных городах остались прежними (-0,1%), а в муниципальных образованиях меньшего масштаба даже незначительно выросли (0,4%).

Rss лента новостей Просмотров: 1278
image