Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Банки будут стимулировать заемщиков досрочно погашать кредиты - эксперт

01.04.2010 | 12:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В связи с дефицитом "длинных" ресурсов, в будущем банки вынуждены будут кредитовать на более короткие сроки, и при этом стимулировать своих заемщиков возвращать кредиты досрочно, предлагая более выгодные условия.

Банки будут стимулировать заемщиков досрочно погашать кредитыТакое мнение высказал генеральный директор "Platinum Bank" Грег Краснов.

"В почете" у банков будут короткие программы кредитования на 3-5 лет. При этом клиентов будут стимулировать погашать кредит в более короткие сроки (например, за год-два), предлагая ему, в таком случае, более низкие кредитные ставки", - прогнозирует Краснов.

По словам банкира, это связанно "с тем, что длинных ресурсов у банков немного, а рынок внешнего финансирования пока остается закрытым".

Кроме того, гендиректор "Platinum Bank" отмечает, что учитывая уроки недавнего кризиса, банки стали более строго оценивать кредитные риски.

"Банкам придется прибегать к услугам кредитных бюро и адекватно настроить свои скоринговые системы. Возможно, будет создан и реестр неблагонадежных заемщиков", - говорит банкир.

Rss лента новостей Просмотров: 1136
image