Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Названа дата перерасчета субсидий

21.03.2018 | 15:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Автоматический перерасчет субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг на лето состоится в мае этого 2018 года, а  субсидии на отопительный сезон обещают перечислить в октябре 2018 года.

Об этом заявили в Министерстве социальной политики Украины.

- В зависимости от индивидуального запроса субсидианта он может осуществляться в другом месяце. Например, человек стал пенсионером или перестал работать и получает один доход - пенсию, то он имеет право обратиться с заявлением на перерасчет субсидии, учитывая ее актуальные доходы, - говорится в сообщении Минсоцполитики.

Как пояснили в ведомстве, в апреле будет перерасчет субсидий не на основе доходов людей, а с учетом того, что апрель - не полный отопительный месяц, и при пересчете субсидий в мае будут учитывать доходы, полученные во втором полугодии 2017 года.

Напомним, в 2017 году за субсидиями на коммунальные услуги к государству обратилось почти 10 млн семей. Если динамика сохранится, то за субсидиями, считают эксперты, после очередного подорожания газа в апреле 2018 года, обратится до 14 млн семей.

В сентябре прошлого года Министерство финансов завершило разработку проекта правительственного постановления, который вводит монетизацию субсидий на уровне теплокоммунэнерго.

Rss лента новостей Просмотров: 4511
image