Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Правил начисления субсидий изменят

28.02.2018 | 09:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Правила начисления субсидий в Украине будут изменены. Над новыми правилами сейчас работают в Кабинете министров Украины.

Об этом сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

"Мы каждый год принимаем постановление по итогам отопительного сезона. В этом году мы тоже готовим такое постановление и тоже будут изменения", - рассказал министр.

Также, по его словам, правительство намерено до начала следующего отопительного сезона решить проблему создания специальных банковских счетов для перечисления субсидий за жилищно-коммунальные услуги, чтобы с этих счетов можно было платить за коммунальные услуги.

Как сообщал Андрей Рева ранее, что монетизация субсидий в Украине начнется с 1 января 2019 года.

"Принятый закон о жилищно-коммунальных услугах предусматривает, что монетизация субсидий на уровне домохозяйства, то есть живые деньги людям, должна начаться с 1 января 2019 года в порядке, определенном Кабинетом министров Украины. Разработчики закона знали, насколько сложная эта процедура, и поэтому практически год дали органам исполнительной власти, чтобы разработать соответствующую нормативную базу, провести необходимые организационные мероприятия и внедрить эту систему с 1 января 2019 года", - отметил министр.

По его словам, до этого времени необходимо сделать некоторые шаги, которые также были прописаны.

Rss лента новостей Просмотров: 4948
image