Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Выдержит ли украинская экономика минималку 4100 грн

09.01.2018 | 09:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Президент Петр Порошенко считает, что в 2018 году минимальная зарплата должна повыситься до 4100 грн. Министерство финансов Украины готово говорить о повышении минимальной заработной платы только после анализа результатов первого квартала в экономике.

"Мы поймем это только по результатам первого квартала. Это очень сложный период в плане поступления доходов - начало года, много выходных, экономика не столь активна. Но в бюджете заложена такая возможность, это правда. И более того, мы обязаны по итогам квартала принять конкретное решение - повышать или нет ", - сообщил заместитель министра финансов Сергей Мaрченко, отвечая на вопрос "сможет ли украинская экономика выдержать повышение минимальной зарплаты до 4100 грн?".

Заместитель министра подчеркнул, что анонсирования существенных социальных выплат или резкое повышение социальных стандартов раскрутит инфляцию и сорвет сотрудничество с МВФ.

По его словам, сейчас возможно повышение минимальной зарплаты только в 3723 гривен. "Сразу повышать до 4100, срывая все экономические балансы - это дилетантство", - убежден Марченко.

Напомним, ранее об отсутствии расчетов, необходимых для повышения минимальной зарплаты до 4100 гривен, заявили в Кабинете министров.

Rss лента новостей Просмотров: 7328
image