Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Услуга рассрочка на оплату отопления не интересна киевлянам

15.12.2017 | 10:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

По состоянию на декабрь 2017 года, в Киеве объединения совладельцев многоквартирных домов не пользуются услугой рассрочки при оплате отопления. Жители Киева очень неохотно соглашаются на это.

Об этом сообщил руководитель департамента по продажам ПАО "Киевэнерго" Леонид Кунин.

"Те ОСМД, ЖЭО, которые получают тепловую энергию в виде товара для населения, они не пользуются этой услугой", – сказал он.

Представитель "Киевэнерго" также признался, что мало кто из киевлян-физлиц воспользовались предложением оплаты за отопление с рассрочкой.

"Мало жителей Киева воспользовались возможностью оплаты отопления с рассрочкой 50%. Право на это имеют только те, которые перешли на прямые договоры с "Киевэнерго" или с другим поставщиком услуги",–  добавил Кунин, не назвав точное количество решивших платить с рассрочкой.

Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 19.10.2016 №744 потребители услуг по централизованному отоплению (ЦО) по желанию могут оформить рассрочку: пользоваться ЦО зимой, а платить равными частями в течение года: 50% - в отопительный период и 50% - межотопительный. Рассрочка оформляется только тем клиентам, которые не являются получателями субсидий на оплату жилищно-коммунальной услуги по ГО.

По данным "Киевэнерго", на 1 декабря 2017 года долг столичных потребителей за централизованное отопление и горячее водоснабжение достиг 3,9 млрд грн.

Rss лента новостей Просмотров: 3851
image