Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Киеве переоценят землю

15.12.2017 | 09:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Комиссия Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития утвердила проект решения №08/231-1563/ПР от 30 марта 2016 г. "О проведении нормативной денежной оценки земель Киева".

Согласно документу, Департамент финансов КГГА должен обеспечить полное финансирование закупки необходимых услуг и товаров, которое проведет Департамент земельных ресурсов Киевской горгосадминистрации.

Необходимость переоценки земли объясняют коэффициентом инфляции, который фактически взвинтил стоимость 1  кв. м. киевской земли с 686 гривен в 2014 году до 1 тыс. 302 гривен в 2017-м.

Автором проекта выступает секретарь комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Иван Картавый. По его словам, переоценка земли позволит обнулить коэффициент индексации.

"Сегодня он составляет 1.9 - это основная причина, по которой предприниматели не платят за аренду", - заявил Иван Картавый.

Отметим, что только к 2020 г. столичная земля будет переоценена согласно действующему законодательству - нормативную оценку проводят в течение двух лет. Проводить ее нужно не реже, чем один раз в 7 лет.

Rss лента новостей Просмотров: 3914
image