Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Президент подписал закон "О ЖКУ"

07.12.2017 | 09:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О жилищно-коммунальных услугах", который народные депутаты приняли еще 9 ноября 2017 года. Среди "подводных камней" закона - пеня, абонплата на коммунальные услуги.

Об этом говорится на официальном сайте главы государства.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, реализация данного закон будет способствовать демонополизации и дерегуляции в сфере услуг ЖКХ, повышению их качества, обеспечению возможности контроля за их предоставлением, обновлению жилого фонда и повышению эффективности его управлением.

По задумке народных депутатов, новый закон №1581-д должен позволить людям самим выбирать, какая компания будет предоставлять им услуги.

Потребителям дали право менять условия договоров о предоставлении услуг, а еще - индивидуально отключится от централизованного отопления и горячей воды.

Заодно с этим, народные избранники создали "абонплату" почти на все коммунальные услуги (кроме газа и электричества). Ее размер будут определять поставщики услуг.

Плюс, с 2019 года будет пеня на задолженность - 0,01% от суммы долга за каждый день просрочки. Но пеня не может превышать 100% суммы долга.

Rss лента новостей Просмотров: 4175
image