Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Украинцам упростят систему регистрации места жительства

02.11.2017 | 16:00 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

В Министерстве внутренних дел работают над совершенствованием системы регистрации места жительства с целью ее упрощения для населения Украины. Совершенствование будет осуществляться в течение следующих двух лет.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Совершенствование будет осуществляться межведомственной рабочей группой, обязательства о создании которой взяло на себя Министерство внутренних дел", - говорится в сообщении.

В состав рабочей группы войдут специалисты и эксперты МВД, Минюста, Центризбиркома, Минсоцполитики, Службы распорядителя Государственного реестра избирателей, Пенсионного фонда, Госкомстата, ГМС и других причастных органов государственной власти.

"МВД Украины видит своей задачей совершенствование существующей системы регистрации места проживания таким образом, чтобы она реально обеспечивала право каждого жителя Украины на свободный выбор места жительства и свободу передвижения, а также гарантировала его избирательные права в той местности, в которой он живет", - отметила заместитель министра внутренних дел Татьяна Ковальчук.

Как известно, в Украине прописку сменили на регистрацию.

Rss лента новостей Просмотров: 81031
image