Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Соцнорму потребления газа предлагают закрепить законодательно

02.11.2017 | 09:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

В Верховной Раде Украины инициируют закрепления в законодательстве минимальной социальной нормы потребления природного газа для начисления субсидии.

Соответствующий законопроект о внесении изменений в статью 9 Закона Украины "О государственных социальных стандартах и ​​государственных социальных гарантиях" зарегистрировано 30 октября.

Целью законопроекта является снятие социальной напряженности и недопущения противоправного снижение социальных нормативов пользования жилищно-коммунальными услугами на оплату которых государство устанавливает субсидии.

Проектом закона предлагается установить для граждан, которые в соответствии с законодательством имеют субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг минимальную социальную норму потребления природного газа для начисления субсидии установить на уровне не меньшем, чем 400 куб метров в месяц.

В случае принятия законопроекта, правительство потеряет право, своими подзаконными актами,  устанавливать социальный норматив потребления природного газа для начисления субсидий ниже, чем предусмотрено законом.

По мнению автора, принятие законопроекта позволит парламенту выступить в защиту граждан, получающих субсидии и не имеющих возможность платить за жилищно-коммунальные услуги по установленным тарифам от необоснованно пониженных социальных нормативов пользования жилищно-коммунальными услугами на оплату которых государство устанавливает субсидии.

Rss лента новостей Просмотров: 6768
image