Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Строительство возле Южного вокзала чуть не привело к экологической катастрофе

26.10.2017 | 15:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

22 октября во время строительных работ на улице Георгия Кирпы, 2-б застройщик залил бетоном канализационный коллектор диаметром 800 мм. В связи с этим нормальное технологическое функционирование городских канализационных сетей нарушилось.

Специалисты "Киевводоканала" уже четвертые сутки делают все, чтобы не допустить экологической катастрофы в Киеве.

"С целью недопущения затопления сточными водами близлежащих зданий, в том числе железнодорожного вокзала "Южный", который и так был частично подтоплен, привокзального почтамта и других зданий и сооружений, силами работников аварийных бригад «Киевводоканала», с привлечением специальной техники, было срочно организовано работы по локализации аварийной ситуации и обустроено перекачки сточных вод по временной схеме", – рассказал заместитель главного инженера управления канализации г.Киева Андрей Кобзарь.

Как отметили в компании, строительство проходит без согласованной с "Киевводоканалом" проектной документации и без вызова представителей перед началом земляных работ.

Представители "Киевводоканала" обратились к Госархстройинспекции и Национальной полиции с требованием прекратить незаконное строительство и привлечь нарушителей градостроительного законодательства к ответственности.

Вопрос о получении компенсации за ущерб, нанесенный застройщиком, будет решаться в судебном порядке.

Rss лента новостей Просмотров: 3978
image