Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

НБУ запретил использовать новую российскую банкноту

18.10.2017 | 09:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Национальный банк Украины запретил украинским банкам использовать в своих операциях и принимать от граждан новую российскую банкноту, на которой изображен Севастополь.

Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

Запрет распространяется также на операции, осуществляемые при покупке/продаже наличной иностранной валюты между банками. Также финансовым учреждениям и ПАО "Укрпочта" запрещается при осуществлении и/или выплаты переводов принимать и/или выдавать указанные наличные.

Стоит также отметить, что заперт регулятора касается не только указанной купюры, но и всех денежных знаков на которых изображены любые объекты, расположенные в аннексированном Крыму.

Соответствующие запреты на осуществление операций с такими банкнотами и монетами установлен постановлением Правления Национального банка Украины от 13 октября 2017 № 103 "О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национального банка Украины и проведения некоторых валютных операций".

Постановление вступает в силу с 17 октября 2017. Напомним, вчера в России представили новую банкноту номиналом 200 рублей с изображением Херсонеса Таврического в оккупированном Крыму, а также Севастополя.

Rss лента новостей Просмотров: 3869
image