Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине проверили готовность к отопительному сезону

07.09.2017 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Готовность жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Украины к отопительному сезону 2017-2018 годов составляет 95,6%. Об этом в ходе заседания правительства сообщил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

"Общее состояние готовности по Украине составляет 95,6%, по состоянию на 6 сентября", – сказал Зубко, добавив, что по состоянию на 15 сентября все области Украины должны быть готовы к отопительному сезону на 100%.

Кроме того, премьер-министр Владимир Гройсман уточнил, что правительство выделило на подготовку к отопительному сезону 9 млрд грн.

"Благодаря реформе финансовой децентрализации и поддержке местного самоуправления в этом году выделены рекордные 9 млрд грн, а в прошлом году было 7,2 млрд грн на подготовку страны к отопительному сезону. Средства на места мы уже передали", – сказал премьер-министр.

Напомним, правительство еще 14 июня утвердило план мероприятий по подготовке топливно-энергетического комплекса (ТЭК) к осенне-зимнему периоду 2017-2018 года. Этот план включает в себя организационные и практические мероприятия по устойчивому прохождению осенне-зимнего периода.

Отопительный сезон 2016-2017 годов Украина начала с запасами газа 14,7 млрд куб. м. В этом году к началу сентября накоплено 15 млрд куб. м. В планах – "собрать" 17 млрд кубов газа.

Rss лента новостей Просмотров: 3841
image