Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

На новый отопительный сезон выделили 9 миллиардов гривен

30.08.2017 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

На новый отопительный сезон 2017/2018 года в Кабинете Министров Украины выделили 9 миллиардов гривен. По словам премьер-министра, эта сумма на 20% превышает показатели прошлого отопительного сезона, когда правительство выделило на 1,8 миллиарда меньше.

"В прошлом году на подготовку к отопительному сезону было выделено 7,2 миллиарда гривен, в этом году предусмотрено 9 миллиардов гривен. Полномочий на местах достаточно", - заявил Владимир Гройсман.

По его словам, подготовка к холодам в разных областях Украины находится на высоком уровне.

Стоит также отметить, что в этом месяце Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства сделало оценку готовности объектов жилого фонда к новому отопительному сезону, который стартует обычно в октябре.

Так, по данным Минрегиона, состояние этих объектов оценили на 71%. Что касается социальных объектов, то по оценкам Минрегиона, они готовы к холодам на 78%.

Чем ближе к зиме, тем активнее украинцы берут "теплые кредиты" на утепление своих жилищ. Эксперты заявляют, что утепление, на которое и действует эта программа льготного кредитования, позволяют в будущем сэкономить на уплате коммунальных услуг до 80%. Кроме того, в Украине действует государственная программа субсидирования, которая также позволяет экономить на коммунальных тарифах.

Rss лента новостей Просмотров: 3881
image