Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Руководителю украинской компании, задействованной в строительстве Арки на ЧАЭС, присвоили звание заслуженного строителя

28.08.2017 | 14:55 Раздел: Новостройки Источник: MEGET

По случаю двадцать шестой годовщины независимости Украины Президент Петр Порошенко присвоил звание заслуженного строителя Украины Михаилу Бородавко - генеральному директору компании «Укрэнергомонтаж». Об этом говорится в указе Главы государства.

Компания, являющаяся одной из ключевых в Украинской Государственной строительной корпорации «Укрбуд», еще с 1986 года проводит стабилизационные работы на Чернобыльской АЭС. В частности, в прошлом году ее специалисты реконструировали станцию ​​и построили ограждающий контур ЧАЭС, который был необходим для надвижки нового укрытия на старый саркофаг.

Кроме того, «Укрэнергомонтаж» подготовил промплощадку для строительства Арки, построил новую вентиляционную трубу и завод по переработке жидких радиоактивных отходов, создал системы контроля доступа, пожарной и физической защиты, санпропускник для персонала и реализовал еще ряд ключевых проектов на Чернобыльской станции. Сейчас компания продолжает стабилизационные работы в 3-ем и 4-ом блоках ЧАЭС, а также строит новую железнодорожную ветку к Централизованному хранилищу отработанного ядерного топлива.

Вместе с Михаилом Бородавко государственными наградами были отмечены боксер Владимир Кличко и артисты Богдан Бенюк, Остап Ступка и Тарас Чубай. Отметим, что в прошлом году Президентом Украины также был отмечен экс-председатель наблюдательного совета «Укрэнергомонтажа» Виктор Микитась. По случаю надвижки Арки на четвертый энергоблок ЧАЭС его посмертно наградили орденом "За заслуги" III степени.

Rss лента новостей Просмотров: 3796
image