Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В платежки хотят включить расходы на страхование домов от несчастных случаев

23.08.2017 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

В Киевской городской государственной администрации хотят включить как составляющую тарифа на содержание домов и придомовых территорий расходы на страхование  домов от несчастных случаев.

Это следует из поручения первого заместителя председателя КГГА Геннадия Плиса, текст которого обнародован в интернете.

"Прошу предоставить предложения относительно возможности включения в состав тарифа на содержание домов и придомовых территорий расходы на страхование этих домов от несчастных случаев", - сказано в документе, который направлен к выполнению заместителю главы КГГА Петру Пантєлєєву и директору департамента экономики и инвестиций Светлане Приманке.

Как сообщалось ранее, распоряжением КГГА №668 от 6 июня 2017 года в Киеве утверждены новые тарифы на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, средний размер тарифа составляет 6,43 гривны за 1 кв. м с НДС.

Киевские тарифы на услуги по содержанию домов и придомовых территорий по состоянию на 1 августа 2017 года превышают тарифы всех крупнейших городов Украины в несколько раз. С июля 2017 года тарифы на содержание домов в Киеве выросли в 1,5-2 раза.

В Киеве более 11 тыс. домов жилого фонда. Власть утвердила тарифы для 8 тыс. 327 домов, которые находятся в коммунальной собственности (остальные дома - другой формы собственности).

Rss лента новостей Просмотров: 25951
image