Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Тарифы выросли, а качество услуг хромает

15.08.2017 | 12:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

С 1 июля Киевская городская государственная администрация повысила стоимость услуг по содержанию домов и придомовой территории. Киевляне начали получать платежки и практически у всех суммы за квартплату в квитанциях удвоились.

Если раньше горожане платили в среднем 2,85 грн/кв. м, то сейчас - 5,80 грн/кв. м (для каждого дома рассчитан свой тариф, ознакомиться с ним можно на сайте мэрии).

Среди причин называют подорожание электроэнергии, горючего и повышение минималки.

Большинство претензий у жителей к тому, что тарифы выросли, а качество обслуживания по-прежнему оставляет желать лучшего. В квартплату входят почти два десятка услуг, которые должны оказывать жэки. Кроме уборки дворов, это полив клумб, уборка подвалов, техэтажей, крыш, дератизация, дезинсекция, освещение мест общего пользования... Но оказывают далеко не все.

Но чиновники обещают, что теперь уровень сервиса улучшится.

По словам замглавы КГГА Петра Пантелеева, город внедрит рейтинг работы ЖЭУ: к десяти худшим предприятиям будут применяться санкции, вплоть до увольнения служащих и прекращения работы. Критериями оценки станет количество обращений людей на горячие линии, качество уборки, оперативность ликвидации аварий, состояние освещения домов и дворов.

Rss лента новостей Просмотров: 3950
image