Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Энергоэффективность столичной жилой недвижимости теперь можно проверить онлайн

01.08.2017 | 15:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Жители шести тысяч киевских многоэтажек теперь могут узнают процент возможной экономии на отоплении. Для этого им достаточно воспользоваться бесплатным онлайн-сервисом "Карта энергоэффективности" на сайте КИЕВЭНЕРГО.

Карта разработана совместно с энергоаудиторами ДТЭК ЭСКО.

Веб-сервис предоставляет информацию о фактическом и нормативном теплопотреблении с отображением % потенциальной (возможной) экономии тепловой энергии, которая может быть достигнута благодаря энергоэффективным мероприятиям и простым советам по сбережению тепла в доме. 

"Идея проекта проста - без проведения энергоаудита дать людям представление о возможной экономии тепла и денег. Указанные на карте проценты экономии люди могут примерить к собственной платежке. Потом задуматься, объединиться с соседями, взять ситуацию в свои руки и выполнить энергоэффективные мероприятия. Часть мероприятий может профинансировать и выполнить ДТЭК ЭСКО через механизм энергосервиса", -рассказал директор компании Евгений Бушма.

Какие конкретно мероприятия необходимы для экономии, жители могут узнать в Центре консультаций по энергосбережению на базе ЦОК КИЕВЭНЕРГО по адресу ул. Жилянская 83/53. Там же можно заказать энергоаудит здания или энергетическое обследование отдельных квартир.

Онлайн-сервис "Карта энергоэффективности" был запущен в 2016 году и содержал данные об 1 тысяче киевских зданий. Теперь на карту нанесены 6 тысяч многоэтажек, а до конца года будет доступна информация о 8 тысячах жилых многоквартирных домов.

ДТЭК ЭСКО планирует инвестировать в термомодернизацию зданий Киева 150 млн грн, в том числе в 2017 году 7 млн грн в жилые дома.

Rss лента новостей Просмотров: 3702
image