Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Курс доллара: взлет или падение

27.07.2017 | 14:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

В Украине на прошлой неделе курс гривни плавно укрепился на фоне общемирового снижения доллара. Данная тенденция будет продолжаться и на текущей недели, курс национальной валюты будет колебаться в пределах 25,8 -25,9 гривни за доллар.

В Украине стабильно укрепляется национальная валюта на фоне общемирового снижения доллара. Летом курс доллара впервые в этом году опустился ниже отметки в 26 гривен.

Как отмечает аналитик "Альпари" Максим Пархоменко, официальный курс национальной валюты укрепился на 10 копеек, при этом наличный курс остался без изменений. На такую динамику, отмечает эксперт, в том числе повлиял период отпусков.

Начало сбора урожая, отмечает эксперт, будет и далее поддерживать курс гривни и позволит зацепиться ей на текущем уровне 26 гривен за доллар до конца августа. По прогнозам аналитиков тенденция к укреплению может продержаться как минимум до конца лета. Гривня имеет все шансы в ближайшее время укрепиться еще на 40-60 копеек.

Правда, такое мнение разделяют далеко не все украинские аналитики. Многие сходятся во мнении, что "золотой период" гривни вскоре закончится, и

Украину ждет как минимум трехлетние падение гривни. В резолюции бюджета до 2020 года Кабмин прогнозирует среднегодовой курс доллара по итогам этого года - 27,8 гривни. В 2018-м доллар можно будет купить за 27 гривен, в 2019-м - уже за 30,5 гривни. Таким образом, национальная валюта упадет к отметки в 31 гривня за доллар в 2020 году.

Rss лента новостей Просмотров: 4482
image