Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Новая школа на Осокорках станет примером учебного заведения нового поколения

17.07.2017 | 16:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В июле на Осокорках начнется строительство общеобразовательной школы на 1080 учеников. Школа станет примером учебного заведения нового поколения с самыми современными технологиями, планированием помещений с системой "умный дом" и энергосберегающими технологиями.

"Скоро на участке бывшего недостроя, который достался нам от прежних чиновников, планируется начать строительство первого энергонезависимого коммунального заведения. Мы хотим, чтобы эта школа стала высоким стартом для следующих городских проектов", - заявила замглавы КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко.

Сейчас проектно-сметная документация проходит государственную экспертизу.

"Надеемся, что это будет современная, максимально дружелюбная и удобная школа для детей и учителей. На всех этажах и во всех помещениях предусмотрен доступ лиц с ограниченными физическими возможностями", - добавила чиновник.

Школа “Интеллект” появится на месте недостроя 1995 года.

Проект предусматривает строительство четырехэтажного здания с бассейнами, библиотекой, столовой и производственно-учебными классами. На всех этажах и во всех помещениях предусмотрен доступ лиц с ограниченными физическими возможностями. Энергоэффективность класса А, система "умный дом", LED-освещение, интерактивные доски, лингафонные кабинеты, единая компьютерная.

Rss лента новостей Просмотров: 5234
image