Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Зелень и комфорт: как столичные застройщики облагораживают свои комплексы

10.07.2017 | 13:57 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Создать комфортное для жизни пространство – одна из главных задач, стоящих перед управляющими компаниями, которые обслуживают жилые комплексы «Укрбуда». Недавно корпорация провела масштабное социологическое исследование, которое позволило узнать мнение новоселов о качестве строительства домов, благоустройстве, предоставлении жилищно-коммунальных услуг и работе управляющих компаний в целом.

Среди пожеланий, высказанных жильцами сданных домов, немалая часть касалась дополнительного благоустройства территории: расширения парковок, обустройства детских площадок и новых зеленых зон. Люди хотят, чтобы у их дворов было свое «лицо». Поэтому обслуживающие компании активизировали работу по созданию максимальной комфортной и дружественной среды вокруг домов.

Так, в ЖК «Козацкий» в Соломенском районе Киева помимо детских и спортивной площадки появился «Казацкий двор», радующий юных жильцов. За плетеным  классическим тыном с глиняными горшками расположился оригинальный этнический уголок - с мельницей, колодцем и телегой, украшенной цветочной композицией.

А в жилом комплексе «Артемида», который расположен в Днепровском районе, продолжается работа по озеленению территории. Во дворе были высажены 43 туи и цветы, в ближайших планах - установка лавочек для отдыха жильцов и гостей.

90 кустов можжевельника, туи, сосны и 29 кустов барбариса высажены и на территории ЖК «Герцен-парк» в Шевченковском районе столицы. Кроме того, в первом доме жилого комплекса, который был введен в эксплуатацию в конце прошлого года, открылся продовольственный магазин. Теперь жильцы могут купить все необходимые продукты, не покидая своего двора.

 

Rss лента новостей Просмотров: 3952
image