Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Чтобы обеспечить жильем переселенцев нужно 5 миллиардов долларов

10.07.2017 | 12:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

На обеспечение жильем переселенцев необходимо более 5 миллиардов долларов. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

"Порядка 80% переселенцев отмечают острую - проблему жилья. Решение этого вопроса - только первый шаг", - акцентировал он.

"По самым оптимистичным прогнозам, для того, чтобы хоть каким-то образом обеспечить переселенцев жильем, для этого необходимо минимум 5 млрд долларов. Таких денег, конечно, в бюджете нет и не будет в ближайшее время. Бюджет у нас дефицитный", - заявил Тука.

При этом Тука подчеркнул, что необходимо вносить определенные изменения в законодательство для решения данной проблемы. По его словам, в Украине насчитываются 1 млн 630 тысяч переселенцев из которых 500 тысяч семей необходимо обеспечить жильем.

"Надо перестать распределять коренное население и переселенцев. Уже идет интеграция и надо поднимать вопрос на более высокий уровень и обсуждать проблемы общин", - резюмировал Г. Тука.

Rss лента новостей Просмотров: 3997
image