Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Коммуналку за май придется платить без учета субсидии

12.06.2017 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Квитанции за электро- и теплоснабжение за май, которые киевляне получат в июне, будут без учета субсидии. В ОАО "Киевэнерго" объяснили ситуацию техническими причинами.

"В присланных в июне квитанциях за электро- и теплоснабжение не указан размер жилищной субсидии, предназначенной вашей семье в мае. Органы социальной защиты населения по техническим причинам не имели возможности провести начисления", - объяснили в компании.  

В "Киевэнерго" заверили, что гарантированный государством размер субсидии учтут в следующей квитанции. Таким образом, в квитанции за июнь будут отражены субсидии за два месяца – май и июнь. Ранее сообщалось, что субсидии теперь будут получать также жители дач и садовых домов.

При этом в "Киевэнерго" напомнили, что при наличии задолженности более чем за два месяца, согласно Постановлению КМУ № 300, субсидии начисляться не будут.

По вопросам начисления субсидий Киевэнерго посоветовал обращаться в районные управления труда и социальной защиты населения, а также на городскую горячую линию 15-51.

Rss лента новостей Просмотров: 5837
image