Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

22 июня в Киеве состоится открытый аукцион по продаже земельного участка

29.05.2017 | 15:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Департамент земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации (КГГА) 22 июня намерен провести открытый аукцион по продаже земельного участка площадью 0,9344 га, расположенного на пересечении ул. Вишняковская и ул. Ревуцкого в Дарницком районе Киева.

Об этом сообщается на веб-сайте КГГА.

Стартовая цена земельного участка составит 13,102 млн грн. Целевое назначение земли - строительство, эксплуатация и обслуживание комплекса предоставления услуг объектам транспорта с многоэтажным паркингом.

Заявки на участие в земельных торгах принимаются по адресу: ул. Гайдара, 50, бизнес-центр "Евро-пассаж" в рабочие дни с 10:00 до 13:00, конечный срок подачи заявок - 16 июня 2017 года.

Как отмечается в сообщении, победитель аукциона должен будет возместить организатору земельных торгов затраты на подготовку лота к продаже в размере 51,075 тыс. грн (с учетом НДС), и на организацию и проведение торгов в размере 29,9 тыс. грн (с НДС).

Организатором торгов выступает товарная биржа "Первая Универсальная биржа "Украина". Аукцион состоится 22 июня в 12:00 в бизнес-центре "101 Tower" по ул. Льва Толстого, 57.

По сведениям КГГА, по состоянию на 29 мая 2017 года подготовленными для продажи на аукционе считаются восемь земельных участков. Среди них для продажи права собственности предлагается один земельный участок площадью 0,0734 га на ул. Гната Юры, 3-5, в Святошинском районе (целевое назначение – обустройство автостоянки), и семь участков для сдачи в аренду - в Дарницком, Оболонском, Соломенском и Голосеевском районах Киева.

Наибольшим из числа предлагаемых объектов, является участок расположенный на улице Коллекторная в Дарницком районе, предназначенный для строительства, эксплуатации и обслуживания складского комплекса. Площадь данного участка составляет 19,33 га, стартовый размер годовой арендной платы - 2,454 млн грн (3% от нормативной денежной оценки).

Rss лента новостей Просмотров: 3690
image