Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Правительство Украины планирует продать все государственные цирки

28.03.2017 | 16:40 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Правительство продолжает реформировать категории предприятий в Украине: что-то приобретает статус государственного, что-то перейдет в руки частных инвесторов, а некоторые предприятия вообще ликвидируются.

Сейчас в правительстве готовят документ, согласно которому госактивы распределят на несколько категорий: предприятия-пустышки полностью ликвидируют, реорганизуют или перепродадут частным инвесторам, например, а стратегически важные активы вроде Укрзализныци останутся в собственности государства.

В ходе анализа деятельности государственных предприятий в Кабмине пришли к выводу, что все цирки, принадлежащие государству, нужно приватизировать. Об этом заявил Максим Нефедов, заместитель министра экономразвития и торговли

Максим Нефедов говорит, что правительство не должно содержать цирки: "Должно ли государство владеть государственными цирками? Это что - священное обязательство государства? Есть Cirque du Soleil - коммерческое предприятие - людям нравится и они покупают билеты. Почему государство должно содержать и дотировать цирки?", - рассуждает Нефедов.

Отметим, что большинство украинских цирков являются убыточными. К примеру, ГП "Одесский государственный цирк" только в 2016 году потерял доходов на сумму 750 тыс. грн. В то же время расчетные потери доходов от сдачи в аренду имущества составили 3 млн грн. Кроме того, на цирк было потрачено 7 млн грн из государственного бюджета.

Rss лента новостей Просмотров: 3737
image