Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Основные виды франшиз в каталоге франшиз и франчайзинг предложений на БИБОСС

15.03.2017 | 13:07 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Под франшизой понимают готовый бизнес, который можно приобрести у продавца – франчайзера. Подобный способ организации предпринимательства имеет немало плюсов: например, вы сможете пользоваться узнаваемым брендом, к которому привыкли покупатели или потребители услуг. Во-вторых, всегда будет поддержка со стороны франчайзера в виде, например, рекламы или консультаций. Сегодня список франшиз, которые вас интересуют, можно найти на специализированных сайтах. Какие типы этого способа организации бизнеса существуют?

-


Классическая и свободная франшизы

В Европе и Америке наибольшую распространенность получил первый вариант. Однако он имеет свои особенности: паушальный взнос, постоянные отчисления франчайзеру, а также довольно жесткий контроль с его стороны за ведением дела. Свободная франшиза завоевала популярность в странах бывшего СССР. Это связано с тем, что покупателю предоставляется большая свобода действий при минимальном контроле, незначительных роялти и пуашальном взносе. При этом франчайзер может, например, отдавать товар на реализацию, что особенно важно в самом начале бизнеса.


Серебряная и золотая франшизы

Первый вариант предполагает создание филиала компании в самостоятельном порядке владельцем бренда. Т. е. он решает вопросы по организации дела и далее бизнес отдается покупателю, который отчисляет проценты от прибыли франчайзеру. Золотая франшиза – возможность получения монопольных прав на ведение бизнеса. После ее приобретения покупателю выдаются права на товарный знак и он решает: открывать филиалы франчайзера или продолжать дело самостоятельно.

Rss лента новостей Просмотров: 6404
image