Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Семья главного пограничника Украины приобрела недвижимость на крупную сумму

06.03.2017 | 10:40 Раздел: Происшествия и события Источник: Meget - недвижимость

Как установили журналисты, родственники главного пограничника приобрели три квартиры и пять паркомест в жилом комплексе бизнес-класса "Сонячна брама". На момент покупки квадратный метр квартир стоил 30 тысяч гривен, паркоместо – около 300 тысяч гривен.

31-летняя дочь Виктора Назаренко Ирина Диковицкая за неделю до 2016 года приобрела в "Сонячний браме" квартиру площадью 162,5 квадратных метров и два паркоместа. Также она приобрела права собственности на 50-метровую квартиру в ЖК Лидер на Шулявке. Такие же квартиры продаются по 100 тысяч долларов. Ирина, которая сейчас находится в декретном отпуске, никогда не имела собственного бизнеса.

Еще одна квартира в "Сонячний браме" площадью 165,4 квадратных метров записана на зятя председателя ГНСУ Эдуарда Диковицкого. Также за неделю до 2016 года муж зарегистрировал два паркоместа. Эдуард Диковицкий ранее возглавлял сектор в департаменте кредитно-расчетных операций "Нафтогаза" и был заместителем начальника отдела. Сейчас работает в государственном "Укртрансгазе" членом ревизионной комиссии. Бухгалтером в "Укртрансгазе" работает и супруга главы ГНСУ Елена Назаренко. "Укртрансгаз" и "Нафтогаз" не раскрыли доходов Эдуарда Диковицкого и Елены Назаренко, однако в прошлом году средняя зарплата в "Укртрансгазе" составляла около 5600 грн.

Еще одну "солнечную" квартиру площадью 102,1 квадратных метров в мае 2016-го приобрела свекровь Назаренко Галина Диковицкая, а в июне того же года появилось паркоместо в комплексе у свекра Владимира Диковицкого. Родители зятя председателя ГНСУ – из райцентра Сторожинец в Черновицкой области. Владимир работал в транспортных предприятиях, мать – в инспекции по контролю за ценами, и недавно судилась за доплату к пенсии в размере 2800 гривен в месяц.

Дочь Виктора Назаренко отметила, что недвижимость приобретена на средства, полученные от отчуждения другого жилья. "Эти квартиры приобретены не за счет моей зарплаты. Мы когда-то где-то жили. У кого-то где-то было имущество, понимаете. Оно переходит из поколения в поколение. Перепродается, приобретается новое. Это не то, что вот он пришел на должность, – сказала женщина.

Семья Назаренко и Диковицкого действительно осуществила ряд операций с недвижимостью. У Виктора Назаренко была служебная квартира на массиве Дарница площадью 138 квадратных метра. У семьи Диковицкого – в районе станции метро "Академгородок". В один день – 13 июля 2016-го – через полгода после приобретения новой недвижимости обе "старые" квартиры продали семье бизнесменов Рябченко. Владельцы сети магазинов "КерамХолл" не стали комментировать приобретение недвижимости в непрестижных районах Киева. Однако, как выяснила программа, в обоих вроде проданных квартирах до сих пор живут предыдущие владельцы. По словам риэлтора, продажа по крайней мере одной квартиры осуществлена без выплаты денег.

Квартира Назаренко – месяц по документам как продана – опять продается, с мебелью и бытовой техникой. Квартира метражом, как у семьи зятя, тоже выставлена продаваться "после продажи". Обе квартиры продает один риэлтор.

Виктор Назаренко указал в декларации, что за прошлый год заработал 245 тысяч гривен, его жена – на 9 тысяч больше. На просьбу журналистов прокомментировать происхождение средств на недвижимость глава ГНСУ ответил, что запрашиваемая информация касается не его, а других лиц, "является конфиденциальной и может быть распространена только с их согласия".

Rss лента новостей Просмотров: 12082
image