Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Украине могут снизить налоговые ставки

26.09.2016 | 13:30 Раздел: Налогообложение Источник: Meget - недвижимость

В Украине смогут уменьшить налоговые ставки лишь после того, как все граждане начнут честно платить сборы. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк в своем в интервью.

По его словам, нынешняя система налогообложения позволяет гражданам платить минимальные сборы или вовсе уклоняться от них. В качестве примера он привел массовые злоупотребления через упрощенную процедуру уплаты налогов в малом бизнесе, а также спекуляции представителей торговли, которые продают контрафактные товары.

"Если люди будут платить налоги, то по возможности государство будет уменьшать определенные ставки. Но сейчас, когда мы не решили насущных проблем, которые я озвучил, это делать просто безответственно. Потому что мы сегодня крайне реалистично оцениваем бюджет. И любые эксперименты, которые звучат очень популистски, отвергаем", - отметил он.

В этой связи, по словам Данилюка, нынешнее видение налоговой реформы не предусматривает пересмотра ставок.

"Некоторые могут сказать, что когда нет пересмотра ставок, то это не реформа. Во-первых, мы сами никогда не называли реформой. Это улучшение администрирования и решение имеющихся проблем бизнеса. Во-вторых, мы вводим практические изменения, которые дадут реальный эффект для бизнеса. И это главное", - резюмировал глава Минфина.

Как сообщал ранее премьер-министр Владимир Гройсман, что правительство выступает категорически против повышения налоговых ставок.

Источник: Meget
Перепечатка материалов только с письменного разрешения редакции

Rss лента новостей Просмотров: 4572
image