Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Поддерживаемые Укрбудом паралимпийцы отправились в Рио

29.08.2016 | 11:26 Раздел: Происшествия и события Источник: meget - недвижимость

На столичном Майдане Незалежности состоялись проводы украинских волейболистов на XV Летние Паралимпийские игры, которые будут проходить в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Среди спортсменов - члены сборной Украины по волейболу, представленной спортсменами киевского клуба «Славутич», который долгие годы поддерживает корпорация «Укрбуд». Для того, чтобы попасть в Рио, ребята приложили титанические усилия, получив лицензию от Международной федерации сидячего волейбола.

Как рассказал капитан спортивно-реабилитационного клуба «Славутич» Сергей Шевченко, три последние недели волейболисты проводили самые интенсивные тренировки. Всего в Рио будет выступать восемь наисильнейших паралимпийских волейбольных команд, а одиннадцати нашим спортсменам предстоит побороться за победу с командами Боснии, Китая, Ирана.

Корпорация «Укрбуд» и ее экс-руководитель, народный депутат Украины Максим Микитась, долгое время поддерживают спортсменов «Славутича».

Неоднократные победы «Славутича» на международных турнирах высокого уровня - яркое свидетельство того, что сильные духом люди преодолевают любые преграды, - говорит Максим Микитась. - Вся страна переживает за наших ребят и желает им олимпийских наград. Но в любом случае, они уже победители, продемонстрировавшие несокрушимую волю к победе.

Напомним, что ранее спортивно-реабилитационный клуб «Славутич» в очередной раз подтвердил свой статус одной из сильнейших европейских команд по волейболу сидя, одержав безоговорочные победы в двух крупных международных турнирах.

Rss лента новостей Просмотров: 3837
image